пер. Итальянский, д. 36 tagshpm@yandex.ru   +7 904 347-06-38 vk instagram

ТАГАНРОГСКАЯ ШКОЛА ПРОГРЕССИВНОГО МЫШЛЕНИЯ
РЕШИТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

Ученики Таганрогской школы прогрессивного мышления совместно со студентами Таганрогского Института Управления и Экономики 26 марта выступили в поддержку российской армии и своего президента Владимира Владимировича Путина.

«Если вы не знаете человека на другом конце света, все равно любите его, потому что он такой же, как и вы. У него те же мечты, те же надежды и страхи. Это один мир, приятель. Мы все соседи.» - так говорил Френк Синатра в 20 веке, призывая своего читателя, зрителя к важности стабильного и постоянного равновесия в жизни. Сегодня мы с ним согласны, тема актуальна как никогда, ведь все мы проживаем непростые времена . Никто не хотел бы повторить военный опыт наших прадедушек, сложивших свои жизни в годы Великой Отечественной Войны. Этот мир завоевывался с такой силой, потерять его сегодня будет ошибкой.

Сегодня важно помнить о том, что будущее всегда за нами, за нашей позицией, выбором, за нашим желанием создать новое, светлое будущее для молодого поколения. Быть примером для молодежи, гармонично существовать друг с другом – вот слагаемые успеха. «Важно жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и наше вам почтение будет» - эта фраза является своеобразным лозунгом для каждого из нас, мы должны думать друг о друге. Возвращать в моду единство!

Выступая в поддержку нашей армии, ученицы 6 класса ТагШПМ, вышли на сцену с произведением Эдуарда Асадова «Чулочки»,  отразив тот страх и ужас, когда наворачиваются слезы, когда фашист становится чудовищем, когда человек совершая убийство теряет в себе человечное. Девочка ни в чем не виновата, она еще совсем ребёнок, но фашистов это не останавливает. А ведь она далеко не единственная жертва войны – погибли сотни тысяч совершенно невинных людей.

Сегодня нашу жизнь защищают солдаты русской армии, мы испытываем чувство гордости  за тех офицеров кто борется за наше спокойное и светлое будущее. Ученики ТагШПМ были рады тому, что являются причастными к данной акции и могут выступить с целью призыва к сохранению мира.

«Каждый мечтает изменить мир, но никто не ставит целью изменить самого себя.»

- Лев Николаевич Толстой